Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Berichte
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Intern
Mitglied werden
Impressum / DSGVO

Neue Kommentare  

zu 21. SCHLOSSTRIATHLON Moritzburg 2023 von Sabine Gundel , am 12.06.23 um 10:36 Uhr

zu 25. Bahnlaufserie in Heiligenrode 2010 von Arne Eller, am 01.09.21 um 10:44 Uhr

zu interner SCN Triathlon in Corona Zeiten 2020 von Helmuth Storck, am 31.08.20 um 13:05 Uhr

zu 49. Silvesterlauf im Schtzenwald 2019 von Beobachter aus der Ferne, am 02.01.20 um 19:06 Uhr

zu 16. Altstadtlauf Neustadt/Hessen 2019 von Sandra, am 17.06.19 um 14:37 Uhr

zu Barockstadt Triathlon Fulda 05.05.2019 von Harald Diehl , am 08.05.19 um 07:59 Uhr

zu Trainingslager Ottmannsberg 2019 von Sandra, am 04.05.19 um 06:34 Uhr

zu 27. Lahntallauf 2019 von Speiche, am 02.03.19 um 18:33 Uhr

zu Silvesterlauf des TuSpo 1886 Ziegenhain e.V. 2018 von Thomas Schrammel, am 01.01.19 um 17:21 Uhr

zu Ironman Vichy 70.3 (Speichen) und 140.6 (Fabi) 2018 von Markus Mrz, am 04.09.18 um 08:09 Uhr

13 Barockstadt Triathlon mit 1. SL Tri 2024

12.05.2024

Unsere Sportkameradinnen Diana Woede und Alexandra Wolff-Dädelow sowie die Sportkameraden Nick Friederich, Torsten Kaiser-Schröder, Thomas Klement, Jürgen Kurz, Philipp + Peter Roth, Oliver Schöllmann, Michael Slabon und Armin Weber haben die Fahne des SC-Neukirchen in Fulda hoch gehalten und an unterschiedlichen Wettkämpfen teilgenommen.

 

Veranstalter: Schwimmclub Wasserfreunde 1923 e.V. Fulda

Externer Link zu den Ergebnissen

Seniorenliga                    
Name   Start Jg.   Ak Zeit swim WZ bike run
ROTH Philipp 18 97 2 AK25M 02:01:59.76 00:14:28.57 00:02:12.06 01:08:33.16 00:36:45.97
ROTH Peter 506 65 1 AK55M 02:07:29.46 00:14:02.08 00:02:11.05 01:10:33.37 00:40:42.96
KLEMENT Thomas 505 66 2 AK55M 02:09:43.07 00:15:24.54 00:02:33.14 01:11:20.65 00:40:24.74
WOEDE Diana 508 77 1 AK45F 02:23:28.94 00:18:11.28 00:03:11.46 01:16:07.82 00:45:58.38
KAISER-SCHRÖDER Torsten 507 70 4 AK50M 02:26:48.49 00:19:21.30 00:02:47.95 01:13:56.52 00:50:42.72
SLABON Michael 156 65 9 AK55M 02:48:02.12 00:22:42.57 00:04:19.81 01:27:12.49 00:53:47.25
Sprint                    
FRIEDRICH Nik 208 90 2 AK30M 01:05:26.88 00:08:10.58 00:02:18.37 00:36:18.80 00:18:39.13
WEBER Armin 207 64 3 AK60M 01:16:22.51 00:09:47.81 00:03:09.26 00:43:18.35 00:20:07.09
KURZ Jürgen 241 63 5 AK60M 01:25:36.35 00:11:00.32 00:03:31.42 00:47:43.00 00:23:21.61
WOLFF-DÄDELOW Alexandra 238 79 2 AK45F 01:27:58.42 00:10:33.17 00:02:52.78 00:47:33.12 00:26:59.35
SCHÖLLMANN Oliver 380 68 10 AK55M 01:30:34.46 00:12:53.48 00:03:50.10 00:48:41.98 00:25:08.90


Quelle: HNA

Quelle: HNA

















































Quelle: wff.de

Vielen Dank an Papa Speiche fr die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 30.06.2024 um 15:29 Uhr