Berichte Einloggen
Hauptmenü
Startseite
Über uns
Kontakt
Steckbrief
Berichte
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Intern
Mitglied werden
Impressum / DSGVO

Neue Kommentare  

zu 25. Bahnlaufserie in Heiligenrode 2010 von Arne Eller, am 01.09.21 um 10:44 Uhr

zu interner SCN Triathlon in Corona Zeiten 2020 von Helmuth Storck, am 31.08.20 um 13:05 Uhr

zu 49. Silvesterlauf im Schtzenwald 2019 von Beobachter aus der Ferne, am 02.01.20 um 19:06 Uhr

zu 16. Altstadtlauf Neustadt/Hessen 2019 von Sandra, am 17.06.19 um 14:37 Uhr

zu Barockstadt Triathlon Fulda 05.05.2019 von Harald Diehl , am 08.05.19 um 07:59 Uhr

zu Trainingslager Ottmannsberg 2019 von Sandra, am 04.05.19 um 06:34 Uhr

zu 27. Lahntallauf 2019 von Speiche, am 02.03.19 um 18:33 Uhr

zu Silvesterlauf des TuSpo 1886 Ziegenhain e.V. 2018 von Thomas Schrammel, am 01.01.19 um 17:21 Uhr

zu Ironman Vichy 70.3 (Speichen) und 140.6 (Fabi) 2018 von Markus Mrz, am 04.09.18 um 08:09 Uhr

zu 15. Neustaedter Altstadtlauf 2018 von Helmuth Storck, am 18.06.18 um 12:44 Uhr

Breitenbacher Winterlaufserie 2013 2. Lauf

10.02.2013

Am frühen Sonntagmorgen machten sich 6 AthletenInnen auf den Weg nach Breitenbach.

Bei einer angenehmen Temperatur von -4 Grad, nahmen zwei Damen und vier Männer die 5 km und 10 km in Angriff. 

Hier konnte Malte seinen ersten Platz vom Lauf im Januar bestätigen und so ganz nebenbei eine kleine Schallmauer durchbrechen, er erreichte eine Endzeit von 18:54 Minuten, super die 19er Marke ist somit geknackt! Glückwunsch! ;)

Die fünf weitern AthletenInnen können mit ihren erbrachten Leistungen mehr als zufrieden sein und so ganz nebenbei einen Haken an die vom Trainer "geforderte Vorgabe" machen! :)

Entspannt schauen, was der Rest der "Horde" so vollbringt. ;)

Veranstalter: TV 03 Breitenbach

Externer Link zu den Ergebnissen

5km      
Malte Schmerer MJU 20 18:54 Minuten Platz 1 
Sandra Klement W 40 21:35 Minuten Platz 1
Bernd Knauff M 60 22:16 Minuten Platz 2

 

10km

     
Andre Lange M 20 36:00 Minuten Platz 2
Hartmut Schenk M 50  44:44 Minuten Platz 7
Angelika Siebert W 50 54:48 Minuten  Platz 3


Quelle: TV 03 Breitenbach

Quelle: TV 03 Breitenbach

Quelle: TV 03 Breitenbach

Quelle: TV 03 Breitenbach








Quelle: Schwlmer Allgemeine

Vielen Dank an Danni fr die Erstellung des Berichts.

letzte Änderung am 18.02.2013 um 07:29 Uhr

Kommentare zu diesem Artikel:
Es sind noch keine Kommentare vorhanden!


Diesen Artikel kommentieren ....
Name:
*
E-Mail:
*

Homepage:
Kommentar:
Sichtbarkeit:intern extern
* Pflichtfelder